График линейной функции проходит через точки А(-3;5) и В (3;1) задай формулу данной функции срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.

Ответ:

ьвдвдажажажажажазаэкдуьужхк


Отвечает Матвеева Вероника.

Ответ:

Объяснение:

A(-3;5)   ;  B(3;1)

y=kx+b

* создаем систему уравнений

      {5=k*(-3)+b

(+)  {1=k*3+b

-------------------.

6=2b  | : 2

b=3   подставляем в уравнение (2), чтобы получить k

1=3k+3  

3k=1-3

3k=-2

k=-2/3

у нас есть формула уравнения: y=-2/3x+3