Упростите выражение: а)3х-7у-6х+8у;б)3(4в+2)-6;с)2(2в-1)-3(в+2);d)2а-(3а-(4а-5))​


Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Дарья.

Объяснение:

//////////////////////////


Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

а) 3x-7y-6x+8y = -3x +y = y-3x

б) 3(4b+2)-6 = 12b + 6 - 6 = 12b

с) 2(2b-1) -3(b+2) = 4b - 2 -3b - 6 = b-8

d) 3a - (4a-5) = 3a - 4a +5 = 5-a

Объяснение: