Найдите коэф. К если известно что график функция у=к/х проходит через точку с коорд. А (1;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

\displaystyle \boxed{y= \frac{k}{x}} \\\\A(1;\:-7)\\\\x=1\\\\y=-7\\\\-7=\frac{k}{1} \\\\k=-7*1=\boxed{\bf -7}