Подати у вигляді многочлена:(х+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

Ответ:

(x+2)^2=(x+2)(x+2)=x^2+2x+2x+4=x^2+4x+4

Объяснение:

Отвечает Баліцька Віка.

Формула квадрата суммы:

(a + b)² = a² + 2ab + b² (формула сокращённого умножения)

Cледовательно:

(х + 2)²​ = х² + 2·х·2 + 2² = х² + 4х + 4