Реши неполное квадратное уравнение 5x2−15x=0 Первым вводить большой кореньх1= х2= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Кирилл.

5x^{2}-15x=0

x(5x-15)=0

x_{1}=0;    5x-15=0

           5x=15

           x_{2}=3

Отвечает Кожевников Матвей.

Ответ:

х1=3      х2=0

Объяснение:

5x²−15x=0

5х(х-3)=0

5х=0     или   х-3=0

х=0      или     х=3