Функция задана формулой y = 3x+7 1Найдите значение функции y при x=2 2Найдите значение аргумента

x, при котором y = - 11​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Коля.

Ответ:

1)если x=2 то

y = 3 \times 2 + 7 \\ y = 6 + 7 \\ y =  - 1

2)Если y=-11

 - 11 = 3x + 7 \\  - 3x = 7 + 11 \\  - 3x = 18 \\ x =  - 6

1 0