Задайте формулой функцию график которой проходит через точку 0:5 и паралелен графику функции у=-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

y = kx + b - линейная функция

y=-4x\\\\A(0;\: 5)\\\\x = 0\\\\y = 5\\\\k = -4\\\\5 = -4*0 + b\\\\b = 5\\\\\Rightarrow \bf y =  -4x+ 5