Як помножити мішаний дріб на ціле число? ( 4 × 1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Превратим смешанное число в неправильную дробь ⇒ \displaystyle1\frac{1}{4}=\frac{4*1+1}{4} =\frac{5}{4} ;\\4*1\frac{1}{4} =\not4*\frac{5}{\not4} =\bf5.

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

Смотри решение на фото...