В первой ёмкости на Злмолока больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 9л

молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров молока в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости (1 литра(-ов) молока, а | | во второй ёмкости литра(ов) молока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вейбер Анжелика.

Ответ:

В 1-ой ёмкости 24 л., во 2-ой 21 л.

Объяснение:

x - в первой ёмкости

y -  во второй

получим два уравнения

x = y + 3

и

2x-18 = y + 9

Подставим значение x = y+3 во ворое уравнение и получим

2(y+3)-18=y+9

2y+6=y+27

y=21

Подставим y = 21 в первое уравнение и получим

x = 21+3

x=24