В первой ёмкости на 2 л молока больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 9

л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров молока в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости _ литра(-ов) молока, а во второй ёмкости _ литра(-ов) молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Было

Во второй емкости x

В первой x+2

Стало

Во второй емкости x+9

В первой емкости x-7

Имеем уравнение

x+9=2(x-7)

x+9=2x-14

X-2x=-14-9

-x=-23

x=23

Во первой емкости емкости 23+2=25

Ответ : в первой 25,во второй 23