А(а-3)=2а-6 ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Ответ:

а(а-3)=2а-6

а²-3а-2а+6=0

а²-5а+6=0

По теореме Виета:

а1+а2=5

а1*а2=6

а1=3

а2=2

Объяснение:

Отвечает Кубрак Таисия.

Объяснение:

а(а-3)=2а-6

а^2-3а=2а-6

а^2-3а-2а+6=0

а^2-5а+6=0

Найдём корень через дискриминант:

Коэффициенты - а=1, b=-5, c=6.

Д=b^2-4ac=(-5)^2-4•1•6=25-24=1; корень из Д=корень из 1=1.

х(первый и второй)=-b±корень из Д/2а=5±1/2•1

х(первый)=5+1/2=6/2=3

х(второй)=5-1/2=4/2=2

а(первый)=3; а(второй)=2