Реши уравнение (3х+1)(5х-1)=(5х+2)(3х-4)-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

(3x+1)(5x-1)=(5x+2)(3x-4)-7x\\ 15x^{2} -3x+5x-1=15x^{2} -20x+6x-8-7x\\ -3x+5x-1=-20x+6x-8-7x\\ 2x-1=-21x-8\\ 2x+21x=-8+1\\ 23x=-7\\ x = -\frac{7}{23} \\ otvet: -\frac{7}{23}