Пожалуйста помогите решить 1)9(9-5х)²+17(9-5х)+8=02)(6х+1)²+2(6х+1)-24=03)(10-3х)2-5(10-3х)-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

1)9(9-5x)²+17(9-5x)+8=0

x1=89/45 ; x2=2

2)(6x+1)²+2(6x+1)-24=0

x1= - 21/6 ; x2= 21/6

3)(10-3x)2-5(10-3x)-3=0

x=53/29