Площадь его поверхности составляет 600 см² Чему ровна площадь одной грани?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба равна :S= 6a² отсюда найдем ребро куба:

а²= S/6= 600/6= 100

а=√100=  10 см

Площадь одной грани равна: S= a²=10²= 100 см²

Отвечает Леденёв Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У куба 6 сторон (6 граней). Найдём чему равна площадь 1 грани.

Формула по нахождению площади поверхности куба =

S = 6 * a², где а - сторона грани

а² = S : 6 = 100 см²

√100 = 10 см - равна сторона 1 грани

S = a²

S = 10² = 10*10 = 100 см²

Ответ: 100 см²