Вычисления по теореме виета а) у2 + 8у +15 = 0; б) с2 – 3с – 10 =0. В)у2 - 5у +6 = 0; г) с2 –

8с – 9 =0.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

1) 2у+8у+15=0

х¹+х²= 8/2= 4

х¹*х²= 15/2

2)2с-3с-10=0

х¹+х²= -3/2

х¹*х²= 10/2=5

3) 2у-5у+6=0

х¹+х²= -5/2

х¹*х²= 6/2= 3

4) 2с-8с-9=0

х¹+х²= -8/2= -4

х¹*х²= 9/2

(ну вообще в теореме Виета коэффициент А всегда равен 1, но да ладно)

Отвечает Волк Фарид.

Ответ:

Объяснение:

x^2+px+q=0

x1+x2= - p

x1*x2= q

a) -p=-8; q=15; x1= - 3; x2= - 5

б) -p=3; q= - 10; x1= 5; x2= - 2

в) x1=2; x2=3

г) x1= 9; x2= - 1