!!!СРОЧНО!!!!Довести, що вираз a²-10a+27 набуває додаткових значень, при всіх значеннях a​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкенов Кантемир.

выделим полный квадрат разности

a²-10a+27 = a²-2*5a+5²-25+27=(а-5)²+2>0  как сумма неотрицательного числа (а-5)² и  положительного числа 2