Решите уравнение: 8 + 2х = 16 + 7. Запишите правильный ответ. *


Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

8 + 2x = 16 + 7 \\ 8 + 2x = 23 \\ 2x = 23 - 8 \\ 2x = 15 \\ x = 15 \div 2 \\ x = 7.5

Отвечает Галимук Юрий.

8+2x=16+7
8+2x=23
2x=23-8
2x=15
x=15/2=7,5