на девяти карточках написаны цифры от 1 до 9. Карточки перемешивают , а потом по одной розкладывают

с лева на право . Какая вероятность того что будет сложено число 4321​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєв Олексій.

Ответ:

Вероятность события равна частному от деления числа благоприятных исходов на общее количество исходов.

1. Цифра 1 встречается 1 раз - это благоприятные исходы.

Всего 9 цифр - это общее количество исходов.

Вероятность того, что цифра 1 будет на первом месте 1/9.

2. Цифра 2 будет выбираться из 9 - 1 = 8 карточек.

Тогда вероятность ее выбора 1/8.

3. Цифра 3 выбирается из 9 - 2 = 7 карточек. Вероятность выбора 1/7.

4. Цифра 4 выбирается из 9 - 3 = 6 карточек. Вероятность 1/6.

5. Совместная вероятность равна произведению индивидуальных.

P = 1/9 * 1/8 * 1/7 * 1/6 = 1/3024.

Ответ: Вероятность получить число 1234 равна 1/3024.

Отвечает Nazhmetdin Beket.

Ответ:

С9! /(9-4)! = 1*2*3*4*5*6*7*8*9/1*2*3*4*5=6*7*8*9=3024

Из 3024 случай 1 попадётся 4321