1) 3x²+1=0 2) 3x²-8x-11=0 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Ось це правильно, тільки я не знаю яким способом вас вчили вирішувати.

Отвечает Чорнобай Саша.
1)3x²+1=0 => 3x²=-1 => x² = - 1/3. Но любое число во второй степени всегда будет больше или равно 0, а у нас x² = - 1/3 => нет корней 2)3x²-8x+11=0 Находим дискриминант: D =( -8)²-4*3*11=-68. Так как дискриминант меньше нуля, то нет корней. 1) нет корней 2)нет корней