Дано квадратное уравнение x2−8,8x+4,7=0, укажи сумму и произведение корней.  

x1+x2= ;        x1⋅x2= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

Ответ:

x^2-8,8x+4,7=0

По теореме Виета сумма корней равна второму коэффициенту с противоположным знаком, а их произведение равно свободному члену .      

           x_1+x_2=8,8\ \ \ ,\ \ \ x_1\cdot x_2=4,7