Розв'яжіть систему рівнянь x²+xy=8 2x+y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.

.............................................................


Отвечает Фигурин Даниил.

Объяснение:

{х²+ху=8

{2х+у=6

у=6-2х

х²+х(6-2х)=8

х²+6х-2х²=8

х²-6х+8=0

х²-2х-4х+8=0

х(х-2)-4(х-2)=0

(х-2)(х-4)=0

х-2=0

х=2

х-4=0

х=4

у=6-2×2=6-4=2

у=6-2×4=6-8=-2

Ответ: (х1;у1)=(2;2)

(х2;у2)=(4;-2)