График функции y = ax + 2*1|4, проходит через точку с координатами ( 0, 5; 3*3|4) Найди число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Настя.

Ответ:

3

Объяснение:

Подставим в уравнение соответствующие координаты x и y. Получим: 3\frac{3}{4}=\frac{5a}{10}+2\frac{1}{4}

Преобразуем:

15*5=10a+9*5

10a=5*(15-9)

10a=30

a=3