Сколько камней имеет уровнение x²+6x+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.

Ответ:

имеет 1 корень -3

D=b²-4ac=36-36=0

Если дискриминант равен нулю, то уравнение имеет один корень

х=-b/2a= -6/2=-3