Розкладіть на множники4a²+4an+n²9a²-81a81a²-4b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

4a²+4an+n²=(2a+n)²

9a²-81a²=(3a-9a)(3a+9a)

81a²-4b²​=(9a-2b)(9a+2b)

Объяснение:

(a+b)²=a²+2ab+b²

a²-b²=(a-b)(a+b)