5(3x−19)−3=7 срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

x=7

Объяснение:

5*3x - 19*5=7+3
15x-95=10
15x=10+95
15x=105
x=105/15
x=7

Отвечает Кожевников Ваня.

Ответ:

x=7

15x-95-3=7

15x=7+98

15x=105

x=105÷15

x=7