Упростите уравнение (x+2)•(x²-2x+4)-x(x-3)•(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.

Ответ:

(x+2)•(x²-2x+4)-x(x-3)•(x+3)​=(x+2)•(x²-2x+4)-x(x^2-9)=х^3+8-x(x^2-9)=х^3+8-х^3+9х=8+9х

Ответ:8+9х