В трех шестых классах 97 учеников.В 6"А" на 3 ученика меньше,чем в 6"Б",а в 6"В" на 1 ученика

больше,чем 6"Б".Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Латайко Аня.

Ответ:

в "А" 30, в "Б" 33,а в "В" 34

Объяснение:

"А" - х-3

"Б" - х

"В" - х+1

Составим уравнение:

х-3+х+х+1=97

3х-3+1=97

3х=97+3-1

3х=99

х=33 - в "Б" классе

"А"=33-3=30

"В"=33+1=34

и ответ, всё вроде прописала