Какая из функций убывающая?у =3x-4y=0,5x+3y =-4x+2y=x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьев Андрей.

Ответ:

y =-4x+2 - убывающая

Объяснение:

За убывание отвечает коэффициент k<0, в данном случае тут он k=-4
у =3x-4, k=3 >0

y=0,5x+3, k=0,5 >0

y =-4x+2, k=-4 <0 - убывающая

y=x+7​, k=1 >0