Розкласти на множники: х⁴+ 3х² - х - 3пожалуйста очень надо!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

Ответ:

Объяснение:

x⁴+3x²-x-3 = x⁴-x+3x²-3 =

= x(x³-1)+3(x²-1) =

= x(x-1)(x²+x+1)+3(x-1)(x+1) =

= (x-1)(x(x²+x+1)+3(x+1)) =

= (x-1)(x³+x²+x+3x+3) =

= (x-1)(x³+x²+4x+3) -- ответ.