(x+3)^2+(x-4)^2=2(4-x)(x+3) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Даниил.

(x+3)^2+(x-4)^2=2(4-x)(x+3)\\x^2+6x+9+x^2-8x+16=(8-2x)\cdot(x+3)\\2x^2-2x+25=8x+24-2x^2-6x\\2x^2-2x+25=2x+24-2x^2\\2x^2-2x+25-2x-24+2x^2=0\\4x^2-4x+1=0\\(2x-1)^2=0\\2x-1=0\\2x=1\\ x=\frac{1}{2}=0,5