Упрости выражение и найди его значение 4(3x-4) -5(3x - 7) при x = 3 Ответ: .... Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kim Bekarys.

Упрости выражение и найди его значение

4(3x-4) -5(3x - 7) при x = 3

Ответ: ....

Срочно!!!

Решение: Раскроем скобки и приведем подобные.

4(3х-4)-5(3х-7)=12х-16-15х+35=19-3х.

Подставим при х=3.

19-3*3=19-9=10

ответ: 10