Розкладіть многочлен на множники: а) с2 - 12с+ 36 б) z3 - 36z в) -4+ 81р2 г) b3 - 64


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксения.
Ответ:

Объяснение:
a) c^2 - 2×6×c+6^2=(c-6)^2
b) z^3-36z=z(z^2-36)=z(z-6)(z+6)
c)-4+81p^2=81p^2-4=(9p-2)(9p+2)
d) b^3-64=b^3-4^3=(b-4)(b^2+4b+16)