СРОЧНО РЕШИТЕ ПЖ УРАВНЕНИЕ ДАМ 10 БАЛЛОВ (2x − 1)^2 − (4x − 5)^2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Смолова Елена.

Ответ:

Ответ во вложении.........


Отвечает Беседа Макс.

Объяснение:

(2х-1)²-(4х-5)²=0

4х²-4х+1-16х²+40х-25=0

-12х²+36х-24=0

12х²-36х+24=0

х²-3х+2=0

х1=(3+\|(9-8))/2=2

х2=(3-\|(9-8))/2=1

Ответ: х1=2;х2=1.