X×3+712=2847 x×4-926=722 (x-2496):9=312 помогите пожалуйста с уравнениями​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Ответ:
1) х*3+712=2847
х*3=2847-712
х*3=2135
х=2135:3
х=
2) х*4-926=722
х*4=722+926
х*4=1648
х=1648:4
х=412
3) (х-2496):9=312
х-2496=312*9
х-2496=2808
х=2808+2496
х=5304

Отвечает Tileuhan Sultan.

Ответ:

1 уравнение X*3+712=2847

Пошаговое объяснение

: X= 2847:3

X=949+712

X=1661