Tan^3 x + tan^2 x - 3 tan x - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ: -p/4 +pn,  p/3 +pn,  -p/3 +pn,  n  E  Z

Объяснение: (V-корень обозначен)

tg^2 x(tgx +1) -3(tgx +1)=0,  (tg x+1)(tg^2x-3)=0,

tgx+1=0,  tgx=-1,  x=-p/4 +pn,  n  E  Z,  tg^2 x-3=0,  tg^2 x =3,

tgx=V3,  x=p/3+pn,  tgx= -V3,  x=-p/3 +pn