Помогите пожалуйста !! Найдите отсутствующие значения sin a, cos a, tan a если: Cos a= 0,2 Sin a =

0,06 Tan a = 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Аня.
1)cosa=2/10
sin²a=1-4/100=96/100
sin=√96/10=2√24/10=√24/5
tga=(√24/5:2/10)=√24
2)sina=6/100
cos²a=1-36/10000=9964/10000
cosa=√9964/100=2√2491/100=√2491/50
tga=(6/100:√2491/50)=3/√2491
3)tga=1,6
Недостаточно данных для того,чтобы узнать sina,cosa,только зная tg