Найти точки экстремума функции y=x^4+8x^3+5


Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Геннадий.

 y = x^4 +8x^3 + 5

 y' = 4x^3 + 8\cdot 3x^2 = 4x^2\cdot (x + 6)

в точке x=-6 функция имеет локальный минимум (в этой точке производная меняет знак с минуса на плюс)