2. Найти координаты точки пересечения графика pyHKIHy=6x^ 2 +4x- 10 с осью Ох и осью Oy.​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

Ответ:

y = 6x^2 + 4x - 10 .

при у = 0 .

6x^2 + 4x - 10 = 0 .

3x^2 + 2x - 5 = 0 .

D = 4 + 60 = 64 .

х1 = ( - 2 + 8)/6 = 1 .

х2 = ( - 2 - 8)/6 = - 10/6 = - 5/3 = - 1 2/3 .

Объяснение: