СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАпереведите в обыкновенную дробь число 14.606060 Т.Т


Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

14 30303/500000

Надеюсь помогла

Отвечает Гейдер Костя.

Ответ:

14\frac{20}{33}

Объяснение:

14, 606060...= 14, (60) =  14 + 0, 606060...

Пусть х = 0,606060... , тогда 100х = 60, 606060...

100х - х = 60,606060... - 0, 60606060...

99х = 60

х = \frac{60}{99} , х = \frac{20}{33}

14, 606060...=  14 + \frac{20}{33} = 14\frac{20}{33}