(х+5)^2+(4-х)^2=2(х-4)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

(х+5)^2+(4-х)^2=2(х-4)(х+3)=x²+10x+25+16-8x+x²=(2x-8)(x+3)=x²+10x+25+16-8x+x²=2x²+6x-8x-24=x²+10x+25+16+x²=2x²+6x-24=2x²+10x+41=2X²+6X-24=10X+41=6X-24=10X-6X=-24-41=4x=-65
x=
-\frac{65}{4}