Знайдіть периметр прямокутника, площа якого дорівнює 70 см квадратных, а одна зі сторін на 9 см

більша за другу.ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ, ОТВЕТЬТЕ, ХОТЬ КТО ТО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

S = a · b = 70 см² - площадь прямоугольника

Пусть а = х см - ширина, тогда b = (х + 9) см - длина. Уравнение:

х · (х + 9) = 70

х² + 9х - 70 = 0

D = b² - 4ac = 9² - 4 · 1 · (-70) = 81 + 280 = 361

√D = √361 = ±19

x = (-b±√D)/2a

х₁ = (-9-19)/(2·1) = (-28)/2 = -14 (не подходит, так как < 0)

х₂ = (-9+19)/(2·1) = 10/2 = 5 (см) - ширина а

9 + 5 = 14 (см) - длина b

P = (a + b) · 2 = (5 + 14) · 2 = 19 · 2 = 38 (см) - периметр прямоугольника

Ответ: 38 см.

Отвечает Антішко Анастасія.

Ответ:

38 см

Объяснение:

S=70 cм^2

Одна сторона=х см

Другая сторона =(х+9) см

S=X×(X+9)

70=X^2+9X

X^2+9X-70=0

D=9^2-4×1×(-70)=81+280=361

X1=(-9-19)/2= - 14 не подходит

X2=(-9+19)/2=5

Одна сторона =5 см

Другая сторона =5+9=14 см

Р=2(5+14)=2×19=38 см