Гіпотенуза прямокутного трикутника дорівнює 50 см, а один катет на 10 см бiльший за інший. Знайдіть

катети цього трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

20см и 30 см

Объяснение:

  1. Составляешь уравнение x+x+10=50. 2.Получается уравнение вида 2x+10=50 3 . Переносишь 10 в правую сторону 4. 2x=40 x= 20 .20см Равен 1 катет 2-ой катет т.к на 10 см больше следует, что 20+10=30-Второй катет