Помогите пожалуйста! Упростите выражение (2 - а)(4 + 2a + a2) - (1 - 2a)(1 + 2a) + а³. С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Алина.

(2 - а)(4 + 2a + a2) - (1 - 2a)(1 + 2a) + а³= (2 - а)(4 + 2a + a2)- (1-4a²)+а³= (2-a)(4+4a)-1+4a²+а³= 8+8a-4a-4a²-1+4a²+а³=7+4a+а³=а³+4a+7

Отвечает Сухореброва Даша.

Объяснение:

(2-a)(4+2a+2a)-(1-2a)(1+2a)+a³=

8+4a+4a-4a-2a²-2a²-(1²-(2a)²)+a³=

8+4a-2a²-2a²-1+4a²+a³=

7+4a+a³

Ну как-то так. Надеюсь помогла.