В 3«В» классе 36 учеников.2/ 4 мальчики. Сколько девочек в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

Ответ:

2/4 от 36 = 36 : 4 * 2 = 18(мальчиков)-в классе.

36 - 18 = 18(девочек)-в классе.

Ответ : в классе 18 девочек.