( /- дробь, ^- если число рядом с этим знаком то это степень числа) Найдите значения выражение

6a^2/ 5c : 3a/10c^2 если a = 2, c= 1/2Срочно!!!! Даю много балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите значения выражения:

6a²/ 5c : 3a/10c²  =                                       если a = 2, c= 1/2 (=0,5);

= (6а² * 10с²)/(5с * 3а) =

сократить (разделить) 6а² и 3а на 3а; 10с² и 5с на 5с;

= 2а * 2с = 4ас =

= 4 * 2 * 0,5 = 4.