Разложить на множители 6а-6b+ax-bx x во 2 степени-xy-5x+5y


Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.

6a-6b+ax-bx=(6a-6b)+(ax-bx)=6(a-b)+x(a-b)=(a-b)(6+x)\\\\x^2 -xy-5x+5y=(x^2-xy)-(5x-5y)=x(x-y)-5(x-y)=(x-y)(x-5)