3x/x+2 умножить x-3/9x2 разделить x-3/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Відповідь:

\frac{1}{3x}

Пояснення:

\frac{3x}{x+2}* \frac{x-3}{9x2}:\frac{x-3}{x+2}=\frac{3x}{x+2}* \frac{x-3}{9x2}*\frac{x+2}{x-3} = \frac{3x}{9x2} = \frac{1}{3x}