Решите уравнение a)2*(2x+3)=8*(1-x)-5*(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.
2(2х+3)=8(1-х)-5(х-2)
4х+6=8-8х-5х+10
4х+8х+5х=8+10-6
17х=12
х=12/17
Отвечает Рубченко Антон.

Объяснение:

я думаю это ответ.