Даны вектор a (-2 ; -3), b (5;0) и c (3;-5).Найдите координаты векторов a-c , a+b-c и a-2b+2c


Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Ответ:Дано:

a(-1;2;0);

b(0;-5;-2);

c(2;1;-3);

Найти:

p=3c-2a+b

р(x,y,z)-?

|p|-?

Решение:

3с=3*(2;1;-3)=(3*2;3*1;3*(-3))=(6;3;-9).

2а=2*(-1;2;0)=(2*(-1);2*2;2*0)=(-2;4;0).

р=3c-2a+b=(6;3;-9)-(-2;4;0)+(0;-5;-2)=(6-(-2)+0;3-4+(-5);-9-0+(-2))=(6+2;3-4-5;-9-2)=(8;-6;-11).

|p|=корень из (x^2+y^2+z^2)=корень из (8^2+(-6)^2+(-11)^2)=корень из (64+36+121)=корень из 221.

Ответ: р(8;-6;-11) ; |p|=корень из 221.

Объяснение:Вот так