Встановити відповідність:√18-√32+√72, допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

 \sqrt{18}  -  \sqrt{32} +  \sqrt{72}  =  \sqrt{9 \times 2}  -  \sqrt{16 \times 2}  +  \sqrt{36 \times 2}  = 3 \sqrt{2}  - 4 \sqrt{2}  + 6 \sqrt{2}  =  \\  \\  = 5 \sqrt{2}  =  \sqrt{25 \times 2}  =  \sqrt{50}

Отвечает Александров Семён.

Ответ:

5√2

Объяснение:

√18-√32√-72=√2•9-√16•2+√36•2=3√-4√2+6√2=5√2